Вывозом мусора в Смоленске теперь занимается филиал ООО «Аэросити-2000»

Новости

Первые результаты работы компании уже радуют смолян: на мусорных площадках ржавые и ветхие баки уступили место новым металлическим контейнерам, а сбором и вывозом отходов наряду с устаревшими российскими мусоровозами занимаются современные «немцы».

- Перед нами стоит цель – в ближайшее время полностью обновить технический арсенал. Сегодня в нашем распоряжении 10 мусоровозов МАЗ и один КАМАЗ (их передал ОАО «Жилищник»), а также по два новеньких ГАЗа-3107, ЗиЛа, МАНа и «Мерседеса». Для «немцев» подходят исключительно новые мусорные баки, которые постепенно появляются на всех улицах города, - рассказал «РП» исполнительный директор ООО «Аэросити-Смоленск» Юрий Катичев.

Вместе с тем неожиданно обнаружилась проблема – корыстные смоляне стали свинчивать у новых контейнеров колеса. По словам Юрия Викторовича, уже в ближайшее время компания будет вынуждена закупить три сотни запасных колесиков для баков. Вероятно, данная проблема будет озвучена на одной из городских планерок.

Что касается графика уборки города, то он корректируется: ТБО вывозятся ежедневно, а для крупногабаритного мусора пока определен недельный цикл.

СПРАВКА «РП»

ООО «Аэросити» будет работать в Смоленске 15 лет (настолько рассчитан контракт на уборку города с ОАО «Жилищник»). Компания является филиалом московского холдинга «Аэросити-2000», представительства которого также есть в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Твери. 


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров