В смоленском «Пожарно-спасательном центре» проходит месячник гражданской обороны

Новости

Сотрудники центра проведут «День открытых дверей», показательные выступления спасателей, а также выставку средств индивидуальной защиты и приборов радиационной и химической разведки.

4 октября с 9:00 до 13:00 в учебно-методическом центре СОГБУ "Пожарно-спасательный центр" по адресу: Смоленск, ул. Багратиона д.3, каб. 306, пройдет "День открытых дверей", посвящённый Всероссийскому дню гражданской обороны. Также в октябре все желающие смогут увидеть:
 - Показательные выступления подразделений «Пожарно-спасательного центра».
- Показ оснащенности поисково-спасательных и аварийно-спасательных отрядов на водных акваториях;
- Всем желающим покажут действия дежурной смены поисково-спасательного отряда по деблокированию пострадавших людей при дорожно-транспортных происшествиях, спасение людей с верхних этажей зданий, оказание первой помощи, оснащенность отряда специальных работ, выставку образцов взрывоопасных предметов, найденных на территории Смоленской области времен прошедшей войны, порядок действий населения при обнаружении взрывоопасных предметов и действия кинологической группы по поиску взрывоопасных предметов, людей оказавшихся в завалах. Также в центре будет открыта выставка средств индивидуальной защиты и приборов радиационной и химической разведки и пройдет показ учебно-методической базы.
СПРАВКА РП
СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» является одним из важнейших звеньев системы спасения в Смоленске и области на сегодняшний день. Основными задачами центра являются поиск и спасание людей при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведение аварийно-спасательных работ, разминирование взрывоопасных предметов, поиск и спасение на водах, подводно-технические работы, выполнение комплекса работ по обеззараживанию хим. загрязнений и тушение пожаров. Сегодня СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» - это мобильное, достаточно оснащенное техникой и средствами инженерного вооружения аварийно-спасательное формирование, укомплектованное подготовленными профессиональными кадрами. Эти подразделения способны решать любые задачи по предназначению.

Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров