Бюджет Смоленска добавил 78 миллионов

Новости

Депутаты Смоленского горсовета на очередной сессии внесли изменения в бюджет города на текущий год. Как доложил начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов, расходная и доходная части увеличатся на 78 млн. рублей. 18,8 млн. рублей - собственный доход и 59,2 млн. рублей - межбюджетные трансферы.

Основные статьи расходов - капитальный ремонт гидротехнических сооружений (3,7 млн.  рублей), модернизация систем теплоснабжения (11,7 млн. рублей), а также капитальный ремонт, реставрация фасадов и кровель многоквартирных домов (39,4 млн. рублей) и переселение смолян из ветхого и аварийного жилья.
Также горсовет поддержал передачу в безвозмездное пользование двух нежилых помещений: в доме №8б по ул. Ленина - Смоленскому музыкальному обществу на пять лет и в доме №15 по ул. Урицкого - областной прокуратуре на 49 лет.
Еще народные избранники внесли изменения в Устав города. Отныне заседания представительного органа муниципального образования будут проводиться не реже одного раза в три месяца. «Правда, это не означает, что сессии горсовета будут проходить реже, чем раз в месяц», - подчеркнул глава Смоленска Евгений Павлов.
Следующая очередная сессия горсовета намечена на 31 октября.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров