В Смоленске «просушили» фотографии

Новости

Жители города обменялись снимками в рамках международного проекта.

Выставка фотографий «Сушка» впервые состоялась четыре года назад в Санкт-Петербурге. С тех пор, как во дворе газеты «Известия» были собраны снимки профессионалов и любителей, акция стала регулярно проходить более чем в 100 городах России и мира, собирая тысячи участников.
Не остался в стороне и Смоленск. В разгар праздничных гуляний вдоль аллеи напротив гимназии им. Пржевальского, ведущей к Лопатинскому саду, были натянуты веревки, на которые любой человек с помощью обычных бельевых прищепок мог прикрепить на «просушку» свой снимок. При желании люди подписывали фото или оставляли на обороте свои координаты и пожелания будущему владельцу, который унесет ее с собой. К снимкам было предъявлено лишь несколько требований: по правилам проекта запрещались изображения рекламного характера, фото в жанре ню, а также снимки насилия, противозаконных и экстремистских действий.
- В «Фотосушке» я впервые принимаю участие. Меня привлекло то, что здесь можно обмениваться фотографиями, а также есть шанс проследить, насколько востребованы твои работы, какую реакцию они вызывают у посетивших мероприятие. Фотографу, как любому другому творческому человеку, важно увидеть, что его снимок смог зажечь чью-то душу, - поделился с корреспондентом «РП» участник выставки Роман Бут-Гусаим. Надежды организаторов оправдались. В «Фотосушке» приняли участие около 15 фотографов и любителей. Сушилось примерно 200 снимков. Участники делились своим взглядом на окружающий мир. А зрители с интересом рассматривали работы авторов.
Автор: Анастасия ПРОХИНА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров