В стужу и кошка собаке - друг

Новости

Практика показывает, что далеко не каждая народная пословица себя оправдывает. И кошка с собакой бывают... хорошими друзьями. Тому подтверждение - эта забавная, но немножко грустная фотография. На снимке маленькая бездомная кошечка доверчиво прижалась к теплому песьему боку - зимняя стужа и голод не тетка.

Другой вопрос, как они стали изгнанниками и оказались на улице в 20-градусный мороз, способный заставить подружиться и извечных антагонистов животного мира.

Вся беда в том, что человек, приобретая животное, забывает о простой истине: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ведь кошка или собака - это не игрушка, а живое существо... с характером. И щенки и котята - это тоже дети, только четвероногие, которые ведут себя так, как положено малышам: шалят, грызут мебель, пачкают на коврах. И зачастую нередко оказываются на улице, пополняя армию бездомных животных. В том, что их так много на улицах города, виноваты только мы - люди.

Однако в Смоленске до сих пор нет специализированного приюта для бродячей живности, нуждающейся в защите и опеке. В Брянске - есть, в Белгороде - есть. Есть приют и в Москве. Причем в столице бездомных собак не только содержат, но и стерилизуют, тем самым гуманным способом сокращая численность обездоленных тварей. Бездомные псы и кошки в Москве живут как у христа за пазухой. В Белокаменной бесхозным собакам ставят... памятники и судят изуверов за жестокое обращение с животными! У Юрия Лужкова доброе сердце: в этом году столичный мэр лично распорядился вывесить в подъездах жилых домов объявления с просьбой не выбрасывать остатки пищи и скармливать их несчастным братьям нашим меньшим. Еще бы - зимой живность страдает от голода и холода особенно сильно.

Будьте милосердными, проявите доброту к четвероногим сиротинкам. Покормите их, отогрейте теплом человеческого сердца замерзшие лапы бедняжек, и добро вернется вам сторицей!








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров