Завтра весна - задирайся, голова!

Новости

Весна вступает в свои права. А значит, нам придется быть вдвойне осторожными, смотреть и под ноги - чтобы не поскользнуться, и вверх - не висят ли над нами сосульки.Куда обращаться, если солидная «примета весны» нависла над подъездом?

Как пояснил корреспонденту «РП» вице-мэр Смоленска по обустройству города Николай Петроченко, очищением кровель, и в том числе сбиванием сосулек, занимаются работники МПЖРЭП, на чьей территории находится дом с природным леденцом. Следовательно, в домоуправление по месту жительства нам и нужно обращаться.

Кроме того, в распоряжении МП «Жилищник» есть три вышки, с помощью которых работники коммунальных служб добираются до труднодоступных кровель и других заснеженных конструкций.

В борьбе с сосульками очень важна своевременность. Под занавес зима, стремясь наверстать упущенное, щедро посыпала снегом, так что урожай сосулек обещает быть солидным. Как назло, самые впечатляющие из них норовят нависнуть именно над новым козырьком дорогого магазина. Если медлить с их спуском на землю, придется лишь надеяться на стойкость конструкции, ведь с каждым днем сосулька набирает в весе. Так что совет предпринимателям - сообщайте в МПЖРЭП о нависшей опасности незамедлительно.

…Как говорил Воланд, ни с того ни с сего на головы почтенным гражданам кирпичи не сваливаются. Жаль, что о сосульках он не предупреждал.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

48 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров