Погода внесла коррективы в праздничные мероприятия Дня города Смоленска

Новости

В 14.00 с первыми каплями дождя на пл.Ленина в Смоленске стартовал фестиваль уличного искусства «Восьмой холм».

Честь открывать шоу выпала театру уличного искусства "Суб роза", артисты которого показали танец с поями. Эстафету приняли хореографические коллективы, исполнившие танцы в стиле хип-хопа, эстрады. Ребята показали чудеса воркаута – чудеса уличной гимнатики, они крутили на турнике «солнышко», «ласточку», выполняли силовые выходы. А члены группы «Лайф ин зе скай» продемонстрировали на мокром асфальте качественный паркур с умопомрачительными прыжками и финтами. Их выступление не отменили из-за дождя, хотя оп технике безопасности должны были. Зато осадки не помешали огненному шоу от студии «Клеймор».
Еще одним ярким событием стал номер велотриала. Ребята даже прыгали на своих двухколесных железных конях через лежащего на площади товаища.
На центральной аллее Лопатинского сада обещанная организаторами площадка «Арт-ассорти» с «множеством интересных мастер-классов» свелась к трем точкам. Самых стойких «непромокаемых» детей учили технике оригами, аквагриму и одной из составляющих фаер-шоу – кручению поев. Игротека от «Бумажного солдата» на площадке за горбатым мостиком и вовсе не начала работу. Почти та же участь постигла интерактивную фото-выставку «Сушка», которая проходила на аллее по ул. Карла Маркса. Под моросящим дождем никому не было дела до снимков, вывешенных на бельевых веревках.
Зато музыканты дождя не испугались: на площадке напротив лодочной станции в ЦПКиО выступали известные в Смоленске рок-группы.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 секунду назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
47 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров