ОНФ поддержит журналистов в Смоленской области

Новости

Открыт прием заявок на получение грантов Фонда «Правда и справедливость», созданного Народным фронтом.

В Фонд поддержки региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учрежденный Общероссийским народным фронтом, приступил к приему работ на право получения гранта.
Конкурс призван привлечь общественное внимание к реализации «майских» указов и поручений президента РФ в регионах страны, а также к соблюдению процедур государственных и муниципальных закупок, повысить общественный статус независимой региональной журналистики, оказать поддержку журналистам и блогерам, чья деятельность в области освещения актуальных социальных проблем вызвала широкий общественный резонанс.
Прием конкурсных работ продлится до конца текущего года. Победители в номинациях будут определены интернет-голосованием Общественного совета Фонда. В его состав авторитетные региональные журналисты, а также первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.
Имена победителей конкурса грантов будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится перед вторым медиафорумом ОНФ «Правда и справедливость», запланированного на весну 2015 года.
«Народный фронт планирует предоставлять в год до 300 грантов региональным российским СМИ. Уверен, что получение гранта станет серьезным подспорьем в работе независимых изданий Смоленщины, в том числе и газет районного уровня. Вместе с деятельностью Центра правовой поддержки, созданного нашим движением, гранты помогут журналистам и блогерам доносить до общественности и властей объективную информацию о состоянии дел в нашем регионе, о проблемах граждан своих городов и сел», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Архипенков.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров