Когда к нам придет весна

Новости

о сообщению специалистов Смоленского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу, средняя температура воздуха в январе и феврале этого года превысила многолетние показатели на плюс 7,1 - 8,5 градуса.

Как предполагают метеорологи, средняя температура в первый месяц весны составит - 2,4 - 3,5 градуса. Начиная с 20 марта воздух днем прогреется до +1 градуса, а ночью до - 1. И только в первых числах апреля ожидается потепление, когда установится плюсовая температура и прекратятся ночные заморозки. Сильных дождей и снегопадов синоптики не обещают, осадки - в пределах нормы.

Март все больше напоминает зимний месяц. Поэтому российские метеорологи все чаще и чаще предлагают записать его в один «холодовой» ряд - вместе с декабрем, январем и февралем.

Загорать начнем в конце апреля

Прогноз известного смоленского садовода Юрия Чугуева:

- Если в прошлом году сады цвели с большим опозданием, начиная с 10 мая, то в этом году русские сливы, скорее всего, порадуют нас своим цветением уже 26 - 27 апреля. А 28 апреля, возможно, смоляне смогут даже первый раз позагорать. Впрочем, делать какие-либо прогнозы - дело неблагодарное...








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

13 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров