В Смоленске открылась новая площадка для сдачи на права

Новости

Напротив отделения №1 МОЭРТН и РАС открылась новая учебная площадка, на которой кандидаты в водители смогут сдать первую часть практического экзамена.

Она отвечает всем необходимым требованиям для сдачи вождения учениками. О необходимости такой площадки говорили давно, вот только найти для нее удобное место, было проблематично. Старая площадка, которая располагалась на территории МРЭО, постоянно мешала тем автомобилистам, которые приезжали для различных действий, связанных с  регистрацией транспортных средств. Поэтому с 2012 года сдавать на права там не представлялось возможным. В связи с этим ученикам последние два года приходилось экзаменовываться на четырех площадках, расположенных в городской черте и трех за пределами Смоленска.

- Это было крайне неудобно, чтобы добраться до места сдачи экзамена требовалось немало времени. Поэтому в 2013 году, заручившись поддержкой УМВД и УГИБДД региона, мы начали оформлять документы на землю, составлять чертежи на строительство новой площадки, - поделился с корреспондентом «РП» начальник МОЭРТН и РАС ГИБДД УМВД России по Смоленской области Сергей Баталов.

Новая площадка расположилась слева от отделения №1 МОЭРТН и РАС. Сдать первую часть практического экзамена там могут лишь кандидаты, планирующие ездить по категории «В».

- Ученикам предстоит выполнить три упражнения, чтобы инспектор допустил их к выезду в город. Если кандидат допускает одну ошибку, полицейский тут же разрешает ему его пересдать. Но если он снова ошибется, тогда экзамен придется пересдать не раньше чем через неделю, - пояснил Сергей Васильевич.

Кстати, в день открытия площадки, проверить свои силы приехали 29 учеников смоленского ДОСААФ.

Константин НЕВИН.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

37 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров