По иску прокуратуры смолянам капитально отремонтируют дом

Новости

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска по результатам проведенной проверки по коллективному обращению жильцов дома № 35 пос. Анастасино в суд был подан иск о понуждении администрации г. Смоленска к проведению капитального ремонта общего имущества данного многоквартирного дома.

В ходе рассмотрения данного иска были проведены две строительно-технические экспертизы, по выводам которых спорный дом признан не пригодным для проживания и пребывание в нем угрожает жизни и здоровью людей из-за опасности обрушения перекрытий. Однако здание подлежит восстановлению путем проведения капитального ремонта перекрытий, крыши, перекрытий, перегородок, лестниц, а также систем канализации, отопления и водоснабжения.

Проведение подобных ремонтных работ требует отселение жильцов.

По результатам рассмотрения гражданского дела по иску прокурора Заднепровским районным судом г. Смоленска вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора. На администрацию города возложена обязанность капитально отремонтировать дом, и в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу на период проведения капремонта предоставить жильцам иные жилые помещения.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
43 минуты назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров