Военные прокуроры Западного военного округа начали проверку готовности к осеннему призыву

Новости

В преддверии призыва военные прокуроры Западного военного округа приступили к надзорному сопровождению мероприятий.

Так, прокуроры повсеместно проверяют готовность комиссариатов на всех этапах, начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию, до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке - к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, а также бытовые условия. Особое внимание уделяется состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию. В воинских частях выявляют готовность к приему, размещению призывников, условия их адаптации в коллективах.
Данная работа будет проводиться в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска. С 1 октября во всех военных прокуратурах гарнизонов начнут работу консультационные пункты.
Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях закона можно в военной прокуратуре Смоленского гарнизона по адресу: 214014, г. Смоленск, пер. Запольный, д. 2, тел. (4812) 38-50-51;
Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы комиссий и медицинского освидетельствования, а в случае нарушения закона - с жалобой.
Одновременно военными прокурорами совместно с работниками военных следственных органов и военной полиции продолжается работа по возвращению военнослужащих, по тем или иным причинам самовольно оставивших место службы.
Тем, кто еще не принял решение, но желает вернуться к нормальной жизни, рекомендуем обратиться в ближайшую военную прокуратуру, в военный следственный отдел, военкомат или комендатуру, органы внутренних дел и прокуратуры.
Подобные мероприятия проводились и в предыдущие годы, показав свою эффективность, связанную с общим снижением количества правонарушений и выявлением должностных лиц, злоупотребляющих служебными полномочиями.
Призывники также имеют возможность связаться с военными прокурорами через круглосуточную интернет-приемную Главной военной прокуратуры по адресу - www.gvp.gov.ru.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров