В Смоленске на время очистки погасили Вечный огонь

Новости

В рамках подготовки к празднованию Дня освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков - 25 сентября – Смоленская аварийно-диспетчерская служба провела техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе ОАО «Газпром газораспределение Смоленск».

«Подготовка комплексов Вечного огня к празднованию Дня Победы и Дня города – почетная обязанность сотрудников», - подчеркнули в компании.

Вечером 17 сентября газоснабжение мемориала в Сквере Памяти Героев было временно остановлено, чтобы дать ему остыть. Через 2 часа, когда бригада газовиков приступила к техобслуживанию Вечного огня, камень все еще был горячим. Сотрудниками АДС была проведена ревизия горелок, газопровода и запорной арматуры, очистка памятника от нагара и мусора. Помимо ведра мелочи, которую горожане «на память» бросают в огонь, из памятника были извлечены жестяные банки, стеклянные бутыли и прочий оплавившийся мусор.

После проведенного техобслуживания Вечный огонь в Сквере Памяти Героев вновь запылал. 18 сентября такие же работы будут проведены на мемориале в Реадовском парке.

Подобные работы проводятся сотрудниками Газпрома дважды в год. Перед 9 мая и 25 сентября. Как отмечают ремонтники – каждый раз они оттуда вытаскивают килограммы мусора, который кидают смоляне.

Чистка Вечного огня в Реадовке, май 2014 г. Фото из архива пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Смоленск».


Автор: Сергей Обнорский







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров