На синоптиков надейся, но сам не плошай

Новости

Весна пока идет умеренно, большой воды не предвещая. Уровень Днепра поднялся до отметки полутора метров, в то время как его критический уровень семь метров. Но весна - «барышня» капризная. Вопреки предсказаниям синоптиков, могут налететь дожди, завьюжить снег и большая вода затопит дома, расположенные в поймах рек.

Как сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Смоленской области Александр Муровицкий, соответствующие службы готовы к различным вариантам развития событий. Создан областной противопаводковый штаб во главе с заместителем губернатора Владимиром Севериновым. Имеется и собственный штаб ГУ МЧС. В области начинаются проверки состояния гидротехнических сооружений, системы оповещения. Создана группировка сил численностью 4,5 тысячи человек. Для населения, проживающего в зонах возможных затоплений, будут организованы переправы, доставка продуктов и медикаментов.

А пока немалую тревогу вызывают любители зимней рыбалки. Лед становится катастрофически тонким и хрупким. По словам Александра Муровицкого, в минувшие выходные он объехал несколько водоемов и на каждом обнаружил рыбаков. Несмотря на предупреждения, страстные любители подледного лова рискуют жизнью. Спасти их не всегда будет возможным.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров