Тротуар на улице Попова в этом году не сделают

Новости

600 тысяч рублей, выделенные на обустройство там пешеходной дорожки и перехода, были направлены на устранение последствий майского ливня в Смоленске.

На комиссии Смоленского городского совета по вопросам городского хозяйства депутаты рассмотрели обращение сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Энергетики, поднявшие вопрос необходимости тротуара на ул. Попова, 7 и уведомленные, что средства на дорожные работы заложены в бюджет этого года, обеспокоены тем, что время близится к зиме, а дело так и осталось не начатым. На заседании выяснилось, что 600 тыс., направленные на эти цели, «смыл» майский ливень.

Как сообщил заместитель главы администрации города Александр Захарцов, тогда улично-дорожной сети был нанесен ущерб более 30 млн рублей. Предусмотреть 600 тысяч в бюджете этого года проблематично. Потому члены комиссии будут рекомендовать сессии не выделять средства в 2014 году и отложить решение вопроса на следующий год.

Вероятно, при детальном подсчете, работы потребуют меньших денег. Как подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства Александр Петраков, просчитать затраты можно, сделав схему организации движения на этом участке. Ее разработка обойдется городской казне в 20-30 тысяч. Отметим, участок земли, о котором идет речь, находится в муниципальной собственности.


Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров