Четыре просьбы губернатора Смоленской области к министру транспорта

Новости
10 сентября наш регион посетил министр транспорта Максим Соколов. Алексей Островский обратился к министру с просьбой решить четыре проблемы.
Главная из них - необходимость строительства четвертого транспортного моста через Днепр в Смоленске, что позволило бы улучшить и разгрузить движение автомобилей в городе. В связи с этим Алексей Островский попросил включить строительство мостовой переправы в госпрограмму, с соответствующим финансированием.
Но, по словам Максима Соколова, программ по строительству мостов в городах в данный момент нет. Можно попытаться получить помощь через президента РФ или премьер-министра. А пока министр порекомендовал использовать опыт Нижнего Новгорода, где через Волгу построили канатную дорогу. Но перемещение горожан и гостей Смоленска с одного берега Днепра на другой по канатной дороге вряд ли спасет от транспортного коллапса. Также Алексей Островский обратил внимание министра на плохое состояние дороги Смоленск - Невель - Санкт Петербург и просил приравнять ее к федеральным трассам, что позволит получить деньги на ее ремонт. Максим Соколов пообещал проработать этот вопрос и порекомендовал смоленским властям установить на дороге весовой контроль и получать деньги на ее эксплуатацию за счет штрафов. Ведь, чтобы передать дорогу на гособеспечение, необходимо привести ее в порядок, то есть сделать реконструкцию за счет регионального бюджета. Губернатор Алексей Островский обратился к министру с просьбой сделать «отбойники» на всем протяжении трасс М-1 и А-141. Как сообщил министр, это будет сделано при реконструкции трасс. Причем, установить «отбойники», разделяющие встречные полосы, можно лишь на четырехполосных участках, а на двухполосных они нецелесообразны. Кроме того, губернатор попросил сделать всю трассу М-1 от границы с Республикой Беларусь четырехполосной в каждом направлении. Как сообщил Максим Соколов, это будет сделано к 2019-2020-м годам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров