Котельную смоленского завода холодильников могут передать новому хозяину

Новости

По словам заместителя главы администрации Смоленска Александра Захарцова, в случае банкротства ОАО «Айсберг», принадлежащее предприятию коммунальное имущество будет передано на баланс муниципалитета безвозмездно.

Городские власти выступили с инициативой ускорить процесс передачи котельной. Напомним, что сейчас на «Айсберге» действует процедура наблюдения. Потому руководство Смоленского завода холодильников обсудит предложение городских властей с одним из акционеров - минским «Атлантом».
На еженедельной планерке в мэрии Александр Захарцов подчеркнул, что техническое состояние котельной не вызывает опасений, отопление в 50 домах на улице Нарвской и ряде социальных учреждений появится вовремя. Что касается проблемы подачи горячей воды, то на данный момент «Айсберг» выясняет с газовиками возникшие финансовые трудности. В случае дальнейшего затягивания сроков, администрация будет вынуждена задействовать для решения вопроса прокуратуру.
Отметим, что судя по отчетам коммунальных служб, Смоленск готов к отопительному сезону почти на 100 процентов. Тем временем, не решенным остается вопрос подачи горячей воды в дома на улицах Исаковского, Ленина, Тухачевского. Проблема в недопонимании между ОАО «Квадра» и ОАО «Ростелеком». Ее обещают решить в ближайшие дни.
Пару дней потребуется и на устранение порыва в районе ресторана «Витязь». Пока «Квадра» не завершит работу, смоляне, проживающие в районе авиазавода, останутся без горячей воды. Напомним, по документам МУП «Смоленсктеплосеть», которые были сделаны в конце августа, поставщик тепла задолжал им более 6 миллионов рублей за срыв сроков подачи горячей воды в многоквартирные дома. По новым подсчетам МУПа, эта сумма может увеличиться вдвое.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров