Компания Danone решила закрыть молокозавод в Смоленске

Новости

Молочный комбинат «Смоленский» будет закрыт с конца октября.

PR-менеджер группы компаний Danone в России Олеся Леонтьева подтвердила намерения о закрытии молокозавода в Смоленске, сообщает портал The Diary News.
- Группа компаний Danone в России заинтересована в дальнейшем развитии и наращивании своих производственных мощностей, о чем свидетельствуют активные инвестиции компании в свои производства. К сожалению, мы не можем инвестировать во все свои предприятия. Убыточность производства почти всех видов продукции на "МК Смоленский" вследствие роста цен на сырое молоко более чем на 30%, недостаточность сырьевой базы в регионе делает для нас неперспективным его дальнейшее развитие. В настоящее время, МК «СМОЛЕНСКИЙ» производит несколько видов глазированных сырков «Простоквашино». Сокращение производства в Смоленске будет компенсировано копэкингом глазированных сыров на "Молочном заводе Преображенское" в г. Домодедово.

Прекращение производства в Смоленске не окажет значительного влияния на поставщиков сырого молока в Смоленской области и соседних регионах. Компания заинтересована и сохраняет крупнейших поставщиков, перенаправив объемы сырья на свой завод в г. Орел.

Смоленский «Гормолокозавод» был открыт в 1974 году. В 1996 году он был преобразован в ОАО СМК «РОСА», которое в 2005 году вошло в состав компании Юнимилк. Комбинат производит питьевое молоко, творог, сметану, сливки и глазированные сырки. Продукция завода многократно была отмечена на международных и российских вставках и конкурсах, награждена почётными дипломами и призами.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 секунд назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

24 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров