Смоленские железнодорожники приняли участие в акции «Дети и транспорт»

Новости

В начале каждого нового учебного года особо остро стоит вопрос в необходимости проведения информационно-разъяснительной работы со школьниками на тему соблюдения правил поведения и безопасности на транспорте. В связи с этим с 25 августа по 3 сентября Московская железная дорога принимала участие в акции «Дети и транспорт», организованной ГУТ МВД России.
В Смоленской области железнодорожники совместно с сотрудниками полиции посетили учебные заведения, расположенные вблизи железной дороги, и провели с детьми уроки безопасности. Школьникам напомнили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также объяснили, что их выполнение является обязательным условием для обеспечения личной безопасности здоровья и жизни. Кроме того, ребятам продемонстрировали видеофильмы на тему "Железная дорога- зона повышенной опасности", раздали яркие буклеты, закладки для книг, пазлы, содержащие элементарные правила поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта.
Основная цель, которую преследуют железнодорожники, принимая активное участие в акции - снизить уровень травматизма среди несовершеннолетних.
Московская железная дорога также просит родителей с особой ответственностью подойти к теме поведения подростков и детей на железной дороге и провести с ними разъяснительную работу, которая особенно необходима после длительных школьных каникул. Покажите ребенку безопасный маршрут, который ему предстоит преодолевать в дальнейшем самостоятельно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
37 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров