В Смоленской области стартует конкурс «Народный участковый»

Новости
Всероссийский конкурс пройдет в три этапа. Первый и второй этапы проводятся на региональном уровне. Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном сайте УМВД России по Смоленской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне.
Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Населению будет предоставлена возможность выбрать победителя первого этапа конкурса. Онлайн-голосование на этом этапе пройдет с 11 по 20 сентября.
В ходе голосования будет отобрана пятерка лучших участковых уполномоченных полиции, самого достойного из которых можно будет выбрать на втором этапе конкурса, который пройдет также в форме онлайн-голосования с 7 по 16 октября. Победитель регионального этапа примет участие в заключительном, третьем этапе, который будет проводиться на федеральном уровне. С 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России будет проведено онлайн-голосование, в котором и определится победитель конкурса.
Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
- Акция, проводимая МВД России, должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Проект «Народный участковый» станет примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут непосредственно те, чей покой они охраняют - наши граждане.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
51 минуту назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров