Французов зовут на Смоленщину, или Оптимистичное дежа-вю!

Новости

В Посольстве Французской Республики в Москве по инициативе Администрации Смоленской области прошла презентация промышленных, научно-технических, торгово-экономических и инвестиционных возможностей Смоленщины.

Целью этого мероприятия являлось, конечно, налаживание более тесного делового сотрудничества между смоленскими и французскими бизнесменами. Тем более что, как было отмечено Чрезвычайным и полномочным послом Франции в России г-м де Лабуле, положительный опыт такого сотрудничества уже есть: это успешная работа на территории нашей области предприятий с участием французского капитала - ОАО «Ситалл» и ООО «Ля Круа Упаковки».

В общей сложности область сотрудничает с деловыми партнерами более чем из 40 стран мира. Сегодня на Смоленщине зарегистрировано около 300 предприятий с иностранными инвестициями. И Франция входит в десятку крупнейших внешнеторговых наших партнеров: торговый оборот области с отчизной Жерара Депардье по сравнению с 2004 годом вырос на

65 процентов и составил свыше 36 миллионов долларов США.

Руководители ряда предприятий, действующих на территории Смоленской области - ОАО «Ситалл», ООО «Ля Круа Упаковки», ОАО «Вяземский электротехнический завод-энергосистемы», ОАО «Сафоновский машиностроительный завод», ООО «Леспромснаб», - познакомили участников презентации с конкретным опытом российско-французского сотрудничества.

Несомненно, представители французских деловых кругов проявили интерес к потенциалу Смоленской области, и вполне возможно, что семена интереса, посеянные смоленской делегацией в практичных умах потомков Наполеона, в обозримом будущем дадут деловые всходы-инвестиции на просторах нашего региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
5 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров