В Смоленске наградили медалью сотрудника наркоконтроля, спасшего из огня пожилую женщину

Новости
Начальник ГУ МЧС РФ по Смоленской области Михаил Осипенко вручил медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» сотруднику регионального УФСКН РФ Александру Иванову за проявленную смелость и самоотверженность при тушении пожара и спасении людей.
26 мая поздно вечером в доме в деревне Дроково Демидовского района произошел пожар. Александр Иванов, проживающий по соседству, увидел, что дом, в котором живут пенсионерка и ее племянник, объят огнем. Из горящего дома доносились крики о помощи. Вокруг собрались жители деревни, но никто не решался войти в дом, так как входная дверь была охвачена огнем.
В Смоленске наградили медалью сотрудника наркоконтроля, спасшего из огня пожилую женщину


Не раздумывая, Александр Владимирович, бросился к горящему дому на помощь людям. Разбив оконное стекло, он проник в помещение и вытащил из горящего дома пожилую женщину с многочисленными ожогами. Племяннику удалось выбраться из огня самостоятельно.
- Несмотря на полученные ожоги, Александр Иванов, до прибытия скорой медицинской помощи и подразделений пожарной охраны оказывал помощь пострадавшим и организовал жителей деревни на тушение пожара подручными средствами, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров