Смоленская АЭС прошла проверку Росстандарта

Новости

Инспекция Росстандарта по Смоленской области с 19 по 27 августа провела плановую проверку на Смоленской АЭС. Предметом контроля стало соблюдение атомной станцией требований государственных стандартов к измерениям, единицам величин, эталонам, стандартным образцам и средствам измерений.

- Мне понравилась высокая организация производства и взаимопонимание в коллективе, - прокомментировал итоги проверки начальник территориального отдела инспекции по Смоленской области Росстандарта Станислав Ковалёв. - В работе атомной станции по метрологическому обеспечению выполняются все требования, касающиеся средств измерений и методик по их применению. Применяемые единицы величин соответствуют нормативным требованиям и стандартам.
По словам начальника отдела метрологии Смоленской АЭС Людмилы Беляевой, хорошие результаты проверки достигнуты благодаря повседневной слаженной работе персонала подразделения.
- Мы постоянно совершенствуемся, читаем новую литературу, идем в ногу со временем, со всеми нормативными документами и требуем от других цехов и отделов четкого соблюдения всех метрологических норм и правил, - подчеркнула Людмила Яковлевна.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров