В Смоленске пройдет выставка дворняг

Новости

Смотр состоится 13 сентября в Смоленске на площадке перед КВЦ им. Тенишевых.

- Мы хотим показать смолянам, что любая подобранная с улицы собака может стать не только самой любящей и преданной, но и не менее красивой и послушной, чем дорогой породистый спаниель или лабрадор, - рассказала «РП» организатор акции Анастасия Киселева. - К участию приглашаются все желающие. Подать заявку на участие в «Первой городской выставке беспородных животных» можно будет в начале следующей недели на посвященной событию страничке ВКонтакте по адресу vk.com/kotysobaki.
Компетентное жюри, состоящие из ветеринаров и профессиональных собаководов, оценят здоровье и внешний вид «двортерьеров»: состояние зубов, шерсти, походку, телосложение. Не обойдется и без шутливых номинаций. Например, на «самые большие уши» и «самый красивый нос». Одним из конкурсов будет дефиле питомцев в карнавальных костюмах. Наградами для чемпионов и участников станут медали и памятные грамоты.
Пришедшие на выставку смоляне смогут взять себе домой бездомного котенка или щенка, которых волонтеры будут раздавать, как всегда, совершенно бесплатно. А еще здесь организуют пункт сбора помощи бездомным животным. Вам скажут огромное «спасибо» за сухие корма, консервы и крупы, наполнители для лотков, миски, ошейники, пеленки, средства по уходу, лекарства и пожертвования. Все собранные вещи и деньги затем разделят между двумя частными приютами для четвероногих и группой «Забота о животных в Смоленске». Кстати, не остаются в стороне и спонсоры акции: одна из ветеринарных клиник города дарит волонтерам бесплатные операции для животных на сумму 30 тысяч рублей. Скорее всего, деньги пойдут на стерилизацию бездомных собак.
Смотр собак станет веселым праздником с ведущим, шоу-программой, ростовыми куклами и аквагримом для детей. А еще с ярмаркой, на которой можно будет купить вкуснейшие печенье, кексы и пряники.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

28 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров