Весенняя стрельба по... щукам

Новости

1 апреля открылась весенняя охота на пернатую дичь.

Но ни ранняя весна, ни охота большой радости любителям посидеть на зорьке с ружьем не принесли. Вальдшнеп нынче «тянет» слабо, гуси предпочитают пролетать транзитом над заросшими полями Смоленщины, глухариных токов тоже мало. Единственная радость для любителей токовников на болотах - обилие клюквы на десерт. К тому же около 30 охотпользователей в своих угодьях весеннюю охоту не открывали вообще, и на всю область выдано всего 9 тысяч лицензий.

Однако в первые дни охоты не обошлось без нарушений. Государственные инспектора оперативного отдела управления Россельхознадзора РФ по Смоленской области «испортили» аппетит четырем охотникам в Демидовском, Духовщинском и Рославльском районах, добывавшим дичь с незарегистрированными ружьями. Их они в итоге и лишились. Еще одна парочка, на реке Вопь в Ярцевском районе, нарушив закон не стрелять «с подхода», палила по уткам, двигаясь на моторных лодках. А целое отделение любителей охоты из 14 человек «забыли» продлить срок действия своих охотничьих билетов. На всех нарушителей правил составлены протоколы. Остается добавить, что охота закроется 9 апреля.

Ну и ну...

А некоторые охотники умудряются стрелять в щук, которые сейчас нерестятся. Между тем добыча зубастых рыбин с 1 апреля по 1 мая запрещена. Браконьерам за каждую добытую щуку грозит двойной штраф - в 500 рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров