Жене Ковалеву нужна ваша помощь

Новости

16-летнему парню, получившему серьезную травму позвоночника, нужны деньги на реабилитацию после операции.
Трагедия в семье Ковалевых из деревни Черепово Хиславичского района случилась совсем недавно. «7 июля я была дома, а Женя поехал кататься на велосипеде, - едва сдерживая эмоции, рассказывает его мама Елена Алексеевна. - Через полчаса мне позвонил племянник и рассказал, что Женя не чувствует ног и его забрала «скорая».
Примчавшись в больницу, мама узнала, что у сына сломан позвоночник. Племянник рассказал, что Женя решил искупаться в недавно вырытом озере в соседней деревне, нырнул головой и на глубине обо что-то ударился. Самостоятельно выплыть парень уже не смог. Женю вытащили на берег и вызвали «скорую помощь».
Уже на следующий день подростка отвезли в Смоленск и прооперировали в областной больнице. Но вернуть чувствительность ног ему пока не удается. «Женя выполняет все рекомендации врачей, всеми силами пытается вернуться к нормальной жизни, но никаких изменений пока нет», - рассказывает мама.
Сейчас Женя в Хиславичской ЦРБ. Пока мама воспитывает 9-летнюю дочку и пытается хоть что-то заработать, чтобы прокормить семью, с сыном находится папа. «Получаю я в глубинке около 10 тысяч рублей. На эти гроши мы пытаемся хоть как-то продержаться. Сами понимаете, откладывать не получается, а продавать уже нечего. В семье осталась только машина, но она нам нужна - сыну требуется дальнейшее лечение. На автобусе лежачего больного не перевезешь».
Смоленские врачи рекомендовали семье Ковалевых не прекращать лечение. Самое бюджетное место, по мнению родителей Жени, спинальный центр в Белоруссии. Но для того что пройти курс лечения, требуются немалые деньги - 4,5 тыс. долл. Небольшие сбережения у семьи есть, но они лишь капля в море.
Если вы желаете помочь семье Ковалевых, перечислить деньги на лечение Жени можно по следующим реквизитам банка: 42301.810.6.5925.0760112 Сбербанк России. Смоленское отделение №8609. Получатель Ковалева Елена Алексеевна. Также средства можно перечислить на карту Россельхозбанка 4226 0804 3068 3047. Получатель Ковалев Сергей Александрович. Узнать о состоянии подростка можно по телефону 8-915-630-88-95, Елена Алексеевна.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров