В Смоленске разыграли "Золотой шампур"

Новости

На берегу Ключевого озера прошел кулинарный конкурс.
Посоревноваться в умении жарить шашлык пришли не только профессионалы - повара ресторанов, кафе и баров, но и любители - работники охранного предприятия, медиахолдинга, арт-агенства...
Команды состязались не только в приготовлении мяса на шампуре, но и соревновались в ловкости, находчивости, силе и смекалке. Один из конкурсов, например, заключался в лодочных гонках - кто быстрее доплывет до середины озера. Зрителям тоже скучать не пришлось. Молодые люди из смоленской ассоциации барменов разливали по пластиковым стаканам безалкогольные коктейли и делились рецептом прохладительного напитка:
- Кладем на дно фужера несколько долек апельсина, заливаем их тремя столовыми ложками сиропа - например, клубничного. Берем мадлер (часть барного оборудования, используется для отжима сока из фруктов, в домашних условиях можно заменить обыкновенной "толкушкой", - Прим. автора) и выдавливаем сок из апельсина. Закидываем в стакан несколько кубиков льда и наливаем туда сладкой газировки. Ваш коктейль готов!
Цены на шашлык кусались: в среднем, порция из свинины стоила 250 рублей, из баранины - 300. Куда больше повезло жюри и тем счастливчикам, которые успели отхватить кусочек конкурсных блюд совершенно бесплатно! В меню "прописалось" не только мясо на шампуре, но и другие изыски, приготовленные на огне: говяжья вырезка "Шорон" с соусом "Сладкий чили", цыпленок "Тандури", свиная грудка "по-эльзасски"под соусом "Черный перец".








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
сегодня, 11:02
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
Новости партнеров