Две смоленские управляющие компании оштрафовали на 250 тысяч рублей

Новости

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности ОАО «Жилищник» и ООО «ЖЭУ-20».
«Жилищник» нарушил стандарты раскрытия информации, не разместив на сайте www.reformagkh.ru сведения о доходах компании, полученных за оказание услуг по управлению домами и о расходах, понесенных в связи с этим управлением. Кроме того, компания не опубликовала информацию о тарифах на коммунальные услуги на 2014 год. Прокуратура также выяснила, что на сайте «Жилищника» отсутствует информация о финансово-хозяйственной деятельности в 2012-ом и 2013-ом годах.
А ООО «ЖЭУ-20» вообще не зарегистрировано на сайте www.reformagkh.ru. Собственного сайта у этой управляющей компании также не было.
- По фактам выявленных нарушений прокуратурой Заднепровского района вынесено два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», - сообщил сегодня помощник прокурора области Александр Боровиков. - Обе управляющие компании оштрафованы на 250 тысяч рублей каждая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров