Водитель автобуса, перевернувшегося в Смоленской области, за последние два с половиной года 13 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Новости

Напомним, что вчера, 21 августа, около 21:00 в Смоленском районе на 29-ом километре дороги «Ольша-Велиж-Невель» 40-летний водитель экскурсионного автобуса «Орел-Санкт-Петербург» превысил скорость, выехал на «встречку», не справился с управлением и автобус опрокинулся в кювет.

- В салоне автобуса, который не был оборудован ремнями безопасности, находились 47 человек. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 7 пассажиров, из них четверо получили ранения, в том числе ребенок 2001 г.р., - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Установлено, что за последние два с половиной года виновник ДТП 13 раз привлекался к административной ответственности на территории Московской и Орловской областей за нарушение Правил дорожного движения РФ.
По факту ДТП ОМВД России по Смоленской области проводится проверка. В отношении водителя составлены два протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (то есть управление транспортным средством при наличии неисправностей) и ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ (нарушение водителем транспортного средства, осуществляющим международную автомобильную перевозку, режима труда и отдыха).








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

18 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров