В Смоленске началась продажа билетов на Всероссийский АРТ - фестиваль «Созвездие»

Новости

Фестиваль пройдет 20 сентября на аэродроме Южный (аэроклуб «Полет»).
Торжественное открытие фестиваля «Созвездие» стартует в 14.00, и уже через десять минут состоится запуск интерактивной площадки «Стихия Земля», на которой пройдет фестиваль скульптуры из песка. Участники состязания будут лепить песчаные шедевры в специальных формах размером 2х1 метр. В 15.00 начнутся показательные выступления воздухоплавателей - конкурс авиатехники, парашютистов и авиамоделистов (интерактивная площадка «Стихия Воздух»). Праздник украсят полеты на воздушном шаре.
Стихию воды в 17.00 представит фестиваль эбру - древнего искусства рисования на воде. Суть его в том, чтобы перенести изображение, созданное на воде, на дерево, металл, бумагу или керамику (площадка «Стихия Вода»). Стихию огня в 20.45 представит музыкальное световое шоу, а также зрелищное искусство парковых фейерверков. С 19.00 до 20.30 пройдут мастер-классы участников интерактивных площадок. Организаторы фестиваля позаботились и о самых маленьких гостях. Малышам предложат поиграть с аниматорами и попрыгать вволю на надувных аттракционах в «Детском городке».
Где можно приобрести билеты?
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, павильонах «Ключ здоровья» и туристско-информационном центре «Смоленский терем», который находится в Лопатинском саду около аттракциона «Колесо обозрения», в ТРЦ «Галактика» («Центральные городские кассы»), в свадебном салоне «Стиль-С», в турагентстве «Поехали вместе», а также в магазине пиротехники «Русские салюты».
Как сообщают организаторы, стоимость билета составляет 300 рублей, для детей до десяти лет вход бесплатный. Фестиваль пройдет в рамках Года культуры при поддержке департамента Смоленской области по культуре и туризму, администрации Смоленской области и администрации г. Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
9 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров