Новую котельную в поселке Пронино запустят в следующем году

Новости

Администрация города договорилась с руководством ОАО «Смоленский ДОК» о том, что они продолжат подавать тепло жителям микрорайона.

На прошлой неделе, отчитываясь на комиссии горсовета по городскому хозяйству о ходе подготовки ЖКХ к работе в осенне-зимний период, и. о. начальника УЖКХ администрации Смоленска Эдуард Швыдкин сообщил: к зиме готовы 67% домов, опрессовку прошли 84% трубопроводов, заменено 64% ветхих сетей. Процент подготовленных к зиме котельных пока равен 46%.
Напомним, проблемная ситуация с отоплением сложилась в двух населенных пунктах. Речь идет о микрорайоне Пронино, где два многоквартирных дома и детский сад отапливались от котельной ОАО «Смоленский ДОК», и поселке 430-й км, где тепло девяти домам поставлял комбинат «Патриот». Обе эти компании предупредили городскую власть о прекращении подачи тепловой энергии с октября 2014 года.
По словам Эдуарда Швыдкина, в первом случае администрации удалось договориться с руководством предприятия: в этом сезоне их котельная продолжит работу. Таким образом, строительство переносится на следующий год. Отметим, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, к 1 сентября документ должен пройти госэкспертизу. Что касается второй котельной, то решение вопроса взяла на себя областная власть. Запуск планируется до начала отопительного сезона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
57 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров