В Смоленске в подвале жилого дома собираются разместить онколабораторию

Новости

«Филиал» онкодиспансера, расположенного на улице Жукова, может появиться на улице Ново-Рославльская. С предложением передать помещение общей площадью 207,9 кв. м. в жилом доме на улице Ново-Рославльская в безвозмездное пользование сроком на пять лет под нужды лабораторного корпуса онкодиспансера выступила областная власть.

Речь идет о том, что медучреждение разместится в подвале и на 1-м этаже 4-этажного дома. Эта инициатива вызвала сомнения у членов комиссии Смоленского горсовета по законности, регламенту и этике. Народные избранники, прежде чем принимать решение, выразили желание посоветоваться с жильцами. Вердикт планируется вынести на ближайшей сессии представительного органа.
А вот идея смоленского музея-заповедника передать им в безвозмездное пользование площади бывшего магазина бриллиантов на площади Ленина в 113,4 кв. м. получила единогласный отказ членов комиссии. Отметим, музейщики планировали организовать там экспозицию «История обработки алмазов в Смоленске».
Кстати, депутаты будут рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование детской клинической больнице закрытую 1-этажную автостоянку, а нежилые помещения в доме №3/20 по Витебскому шоссе - уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Смоленской области. Единогласно участники заседания проголосовали за передачу в безвозмездное пользование до 31 мая 2015-го объектов недвижимого имущества в поселке Нижняя Дубровенка оздоровительному учреждению «Святогор» для размещения вынужденных переселенцев из Украины.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров