Под Смоленском появится храм в честь князя Александра Невского

Новости

Сегодня в деревне Суходол Смоленского района состоялась церемония закладки камня и капсулы в основание храма-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского.
В церемонии приняли участие первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Левант, руководитель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владислав Каневский, представители власти и жители близлежащих населенных пунктов.
Чин закладки храма совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. В основание будущего храма было помещено памятное письмо в специальной капсуле.
- Знаменательно, что сегодня мы закладываем храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Этот святой подвижник благочестия явил себя в подлинном смысле воином Христовым. Он сочетал в себе мудрость и совершенство монаха со смелостью и стойкостью воина Христова. Эти качества необходимы современным людям, - сказал епископ.
- Церковь помогает быть сильнее духом. Это очень важно, - отметил первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Левант.
Руководитель АСК Холдинга Александр Артюхов, финансирующий строительство храмового комплекса, выразил надежду, что это начинание будет способствовать развитию близлежащих деревень. Уже известно, что часовня будет деревянной, с колокольней. Строительство планируется завершить к концу года.
По информации пресс-службы Смоленского горсовета.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров