Охоту на «зайцев» в смоленских электричках откроют в следующем году

Новости
Сейчас безбилетников в смоленских электричках не штрафуют. Максимум, что им могут предложить - приобрести у кассира билет на проезд. Впрочем, некоторые пассажиры отказываются и это делать, мол, простите-извините, кошелек пустой. По словам кассиров, если бы была такая возможность, смоляне с удовольствием вообще за проезд не платили бы ни копейки.
Поэтому информацию о том, что в 2015 году могут ввести нешуточные штрафы для безбилетников (1000 рублей!), восприняли с энтузиазмом. Мол, давно пора, хотя, по оценкам самих же железнодорожников, «зайцев» в пригородных поездах Смоленского региона не так уж и много - не более 3 - 5 процентов, а желающих пользоваться электричками с каждым годом становится все меньше.
В РЖД сейчас подумывают о том, чтобы ограничить максимальную стоимость билета в российских электричках до 100 - 120 рублей. Однако едва ли частная компания будет работать себе в убыток! Кстати, сейчас стоимость билета на электричку из Смоленска до Вязьмы оценивается в 280 руб. Впрочем, можно и сэкономить, купив проездной для многократных поездок. Его стоимость устанавливается из расчета 50 поездок в месяц, а стоимость абонементного билета «рабочего дня» - 42 поездки. Одно радует: штраф за безбилетный проезд в пригородных электричках не вырастет до европейских сумм (в Швейцарии «зайцев» штрафуют на 60 евро, во Франции - на 80).








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

31 минуту назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
46 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров