Когда начнется капитальный ремонт домов в Смоленске

Новости

С каждым днем в редакцию «РП» поступает все больше звонков от читателей, задающих этот вопрос. Действительно, сентябрь не за горами, а работы на территории 60 многоквартирных домов, вошедших в шорт-лист капитального ремонта на 2014 год, так и не начались. Прокомментировать ситуацию мы попросили специалиста департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ.

- Ремонт начнется приблизительно через месяц. Сейчас завершаются работы по оформлению сметных бумаг. Если деньги из муниципальных и областного бюджета на капитальный ремонт предусмотрели давно, то Фонд содействия реформированию ЖКХ оформил заявку региона лишь в конце июля, - сообщила «РП» начальник отдела эксплуатации жилищного фонда Дина Егурцова.
Дина Алексеевна уточнила: срок завершения капитального ремонта - не декабрь 2014 года, а четвертый квартал 2015-го. Напомним, на капитальное преображение 60 домов региона потратят 121 млн. рублей (60 млн. рублей - из Фонда содействия реформированию ЖКХ, по 28 млн. рублей - из областного и муниципальных бюджетов, 5 млн. рублей - деньги собственников жилья).
Больше всего домов - по шесть - планируется отремонтировать в Смоленске, Рославле и Ярцеве. Остальным повезло меньше. По четыре дома «откапиталят» в Гагарине, Вязьме и Холм-Жирковском районе, по три - в Рудне и Смоленском районе, по два - в Шумячах, Глинке, Ельне, Починке, Сафонове, в Новодугинском, Вяземском и Краснинском районах, по одному - в Угре, Велиже, Кардымове, Дорогобуже и Дорогобужском районе, а также Починковском, Духовщинском и Демидовском районах.
Напомним, взносы на капитальный ремонт в 5,6 руб. за кв. м смоляне начнут платить с 1 октября 2014 года. За 30 лет реализации программы планируется обновить 2059 многоквартирных домов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

11 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров