В Смоленске могут подорожать проездные для пенсионеров

Новости

Об этом на заседании планово-бюджетной комиссии Смоленского горсовета сообщила и.о. начальника управления экономики администрации Смоленска Ирина Минаева.

Причина подорожания в следующем: цена проездного билета для пенсионеров, установленная горсоветом 31 марта этого года, совпала с ценой проездных для федеральных и региональных льготников, определенной областными властями 1 июля 2014 года.
"В условиях сохранения равной стоимости соотношение льготных проездных билетов может измениться, а именно, увеличится количество реализуемых проездных билетов для пенсионеров, и сократится количество проездных билетов, приобретаемых гражданами, которым льготы предоставляются в соответствии с федеральными и областными правовыми актами. При этом потребуется дополнительная сумма компенсации из бюджета города", - пояснила Ирина Федоровна.
Таким образом, документ прописывает, что повышение обусловлено "недопущением увеличения нагрузки на бюджет города Смоленска".
Цена проездного может увеличиться на 10 процентов (с 400 до 440 рублей на один вид транспорта и с 530 до 580 на два вида транспорта). Члены комиссии поддержали это решение большинством голосов. Окончательный вердикт будет принят на сессии горсовета, которая пройдет в конце месяца.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

17 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров