Перспективы сохранения и развития ОАО "ПО "Кристалл" обсудили на федеральном уровне

Новости

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, курирующим алмазодобывающую отрасль страны.

Во встрече, на которой обсуждались перспективы сохранения и развития ОАО «ПО «Кристалл», также принял участие генеральный директор алмазообрабатывающего производственного объединения Максим Шкадов.
«Для администрации области судьба завода, на котором работают более 2,5 тысяч смолян, – крайне актуальный и важный вопрос, - отметил по итогам встречи Алексей Островский. - И мы не можем сидеть, сложа руки, когда периодически в СМИ появляется информация об изменениях перспектив «Кристалла»: о возможной приватизации, о проблемах с поставками, их объемами и ценообразованием на сырье.
Все эти вопросы и привели к тому, что я попросил вице-премьера о встрече для прояснения перспектив главного завода нашей области – ОАО «ПО «Кристалл», который к тому же еще и является ключевым предприятием по алмазообработке в стране.
В ходе встречи я поставил ряд вопросов, которые требуют скорейшего и незамедлительного разрешения. По ряду проблем у нас есть полное понимание и с Правительством РФ, и с курирующим отрасль вице-премьером. По ряду вопросов Юрий Петрович по результатам встречи дал необходимые поручения, но все, безусловно, будет зависеть от решений главы государства, и от решений Правительства РФ.
Администрация области старается максимально эффективно помогать «Кристаллу», чтобы сохранить многотысячный коллектив, чтобы у этого предприятия было хорошее будущее, хорошие выходы на внешние рынки. А у его работников - хорошие зарплаты, хороший социальный пакет».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
40 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров