На поклон к Матронушке

Новости

Святейший Патриарх Кирилл передал в дар Смоленской епархии икону с частицей мощей св. блаженной старицы Матроны Московской.

Образ одной из наиболее почитаемых русских святых XX столетия, которую верующие ласково называют Матронушкой, будет представлен на поклонение в Успенском соборе в субботу, 16 августа на Всенощном богослужении, которое начнется в 18.00.
Поклониться иконе святой блаженной старице можно будет в течение следующей недели.    
Матрона Московская была причислена к лику святых в октябре 2004 года на Архиерейском соборе Русской православной церкви. При жизни старица Матрона выслушивала все просьбы людей, ни одно обращение не оставила без ответа. Перед смертью блаженная говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».
Матронушка прославилась помощью в семейных, бытовых и сердечных делах – крепила добрым советом браки, оказывала содействие страдающим от бесплодия женщинам…
Говорят, что одного прикосновения к образу святой старицы достаточно, чтобы избавиться от многим проблем, если в сердце есть вера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров