Решение о приватизации Смоленского ПО «Кристалл» примет президент

Новости

Предложение Минэкономразвития исключить предприятие из перечня стратегических и его приватизации может воплотиться в жизнь только после визы главы государства, говорится в ответе пресс-службы ведомства на запрос «Рабочего пути».

13 августа на едином портале информации о разрабатываемых нормативных актах появился подготовленный Министерством экономического развития проект указа президента, в котором предлагается исключить смоленский завод по огранке бриллиантов «Кристалл» из перечня стратегических предприятий для его последующей приватизации.
ОАО ПО «Кристалл», 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности, включен в перечень стратегических предприятий, утвержденный Указом Президента РФ от 4 августа 2004 г. № 1009.
«В соответствии с государственной программой Российской Федерации «Управление федеральным имуществом», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 327, в целях совершенствования системы управления федеральным имуществом предусматривается сокращение Перечня», - говорится в ответе пресс-службы Минэкономразвития на запрос «Рабочего пути». Предложение исключить ПО «Кристалл» из Перечня в целях последующего включения в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы исходило от Минфина России, отмечает пресс-служба Минэкономразвития.
«Учитывая изложенное, рассмотрение вопросов приватизации ОАО «Производственное объединение «Кристалл» представляется возможным в случае принятия Президентом Российской Федерации соответствующего решения об исключении общества из Перечня», - резюмирует пресс-служба Минэкономразвития.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров