Алексей Островский: "Налоговым органам нужно наладить более тесную работу с самозанятым населением"

Новости

В четверг в Смоленской области началось заседание Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов ЦФО. Участие в форуме принимают губернатор региона Алексей Островский, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, председатель облдумы Игорь Ляхов, начальник регионального УФНС Татьяна Рыбалко.

- В последние годы правительством РФ был принят ряд знаковых документов. Прежде всего, майские указы 2012 года. Для их реализации нужен сбалансированный бюджет. С ним в регионах округа в 2013 году сложилась напряжения ситуация. Так, из 18 областей лишь одна завершила год с профицитом, у остальных - дефицит. В общей сумме доходы регионов ЦФО в 2013 году по сравнению с 2012-м увеличились на 4 процента, а расходы - на 4,2, - отметила во уступительном слове Ольга Атюкова.
В свою очередь губернатор Алексей Островский обратился к присутствующим с двумя предложениями: вести более тесную работу с самозанятым населением, повышая его налоговую грамотность, а также для данной категории предпринимателей наладить принцип "одного окна".








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
49 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров