Смоленскому педагогическому колледжу - 85 лет!

Новости

Такой датой может похвастаться далеко не каждое учебное заведение, к тому же юбилей в этом году у педагогического колледжа не один. 50 лет исполняется открывшемуся в 1957 году музыкальному отделению, выпускники которого не единожды становились лауреатами всероссийских музыкальных конкурсов. И уже четверть века существует музей истории училища-колледжа. Кроме того, старейшее учебное заведение Смоленской области входит в десятку лучших педагогических колледжей в России.

Юбилейное празднование прошло в областном концерном зале имени Глинки и началось с концерта, подготовленного студентами и преподавателями музыкального отделения. Ученики и учителя на одной сцене - непрерывная связь поколений, объединенных любовью к музыке. «Музыка спасет мир, - сказала Виолетта ЕТИШЕВА, помощник члена Совета Федерации по Смоленской области М.Г. Магомедова, - потому что она сопровождает нас всю жизнь, начиная с колыбели…» Тем более приятно, что выступали выпускники разных лет, с успехом участвовавшие в различных конкурсах.

Официальная часть получилась очень теплой и без лишнего пафоса. Наверное, это объясняется тем, что собрались люди, преданные своему делу, для которых почти вековой юбилей - это эпоха, мудрость, опыт и мастерство. Поздравить педагогический колледж с юбилеем и вручить почетные грамоты лучшим педагогам прибыла начальник департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике, кандидат педагогических наук, а в прошлом директор колледжа Людмила МАЛЮТЕНКО. К поздравлениям присоединился Московский педагогический государственный университет, ректор которого прислал телеграмму с наилучшими пожеланиями. Кстати, смоленский педколледж сотрудничает с МПГУ, и наши выпускники успешно продолжают там учебу. В первую очередь это говорит о традициях педагогического опыта.

Ольга Станиславовна КОЛЬЦОВА, директор колледжа:

- Образовательная политика нашего учреждения построена таким образом, что мы стараемся сохранить ту направленность, которая складывалась на протяжении десятилетий и присутствует на сегодняшний день. У нас сохранен весь спектр педагогических специальностей. На данный момент в стенах колледжа можно получить среднее специальное образование по 16 специальностям, три четверти из которых - педагогические.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров