Минстрой: Смоленская область лидирует в ЦФО по подготовке к отопительному сезону

Новости

По данным Минстроя России Смоленская область стала лидером ЦФО по уровню подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду.

Ведомство проанализировало представленные регионами отчеты о готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему сезону 2014-2015 годов. Из результатов мониторинга следует, что наша область достигла одних из лучших показателей в ЦФО по подготовке жилищного фонда (уровень готовности в регионе - 81,2%, по округу 64,9%); коммунальных котельных (соответственно 67,8% и 59,7%); тепловых сетей (67,5% и 65,8%); водозаборов (85,4% и 68,3%);очистных сооружений (100% и 70,8%); водопроводных сетей (75% и 60,9%), сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области. Также Смоленщиной досрочно завершена работа по формированию запасов угля и жидкого топлива.
Что касается общероссийских показателей, то Смоленщина входит в тройку лидеров по стране.
«Благодаря системным усилиям, предпринимаемым администрацией области, регион уже не первый год является лидером по темпам подготовки к осенне-зимнему периоду. Фактически, профильные органы власти, исходя из указаний Губернатора Алексея Островского, ведут данную работу непрерывно. Так, в этом году она началась уже с апреля месяца, что позволило в условиях жесткой финансовой экономии вдумчиво подойти к наиболее сложным вопросам отрасли и заблаговременно выявить проблемные участки, сведя к минимуму любые нештатные ситуации на них», - отмечается в релизе.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров