На улице Памфилова в Смоленске построят кафе?

Новости

Можно только посочувствовать жителям улицы Памфилова. Несколько лет назад на придомовую территорию дома №3 посягали «возведенцы» очередного торгового центра, но тогда этот участок земли местным жителям удалось отстоять.

В прошлом году руководство делового центра на Памфилова, 5 занялось обустройством прилегающей и не совсем прилегающей к центру территории - в итоге слева и справа от здания появилась парковка для десятков машин, и примерно на столько же сократилось количество деревьев. И это несмотря на то, что улицу Памфилова в недалеком будущем собираются расширять, так как сейчас в часы пик здесь постоянная пробка из чадящих автомобилей.

И вот теперь жильцов улицы ждет очередная «радость»: на месте единственной уцелевшей на этой многострадальной улице зеленой зоны с роскошными березами и плакучими ивами собираются построить... кафе ориентировочной площадью 160 кв. м. Во всяком случае, именно на этот счет в администрацию города Смоленска поступила заявка, которую чиновники намерены рассмотреть. Остается добавить, что если «памфиловцы» не выступят против этого единым фронтом, то мечта застройщика воплотиться в жизнь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

Новости партнеров