В туристический маршрут «Витебск-Смоленск» включили Кардымовский район

Новости

Об этом стало известно во время посещения Кардымовского района группой по разработке туристических маршрутов из Витебска, которую возглавила генеральный директор «Витебсктурист» Людмила Синьковская.

Новый маршрут объединит историю Смоленщины и Белоруссии. В нашем регионе он будет проходить по Смоленску, а также Дорогобужскому и Кардымовскому районах.
Делегация из Белоруссии посетила туристические объекты Кардымовского района, которые будут включены в маршрут: музей в деревне Соловьево, Поле Памяти и памятники на Соловьевой переправе; районный музей в поселке Кардымово; Ратное поле в деревне Лубино, где ежегодно проходит грандиозная реконструкция сражения 1812 года.
Открытие нового туристического маршрута укрепит культурно-исторические связи между Кардымовским районом и Республикой Беларусь, а также даст мощный толчок к развитию туристического бизнеса приграничных областей, что, возможно, повлечет за собой новые инвестиции в восстановление народного промысла, строительство гостиниц, ресторанов и дорог.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

5 минут назад
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
Новости партнеров