Смоленская область вышла в лидеры по физкультурно-спортивной работе

Новости

В письме, которое Министр спорта Виталий Мутко направил в адрес губернатора Алексея Островского, отмечены высокие показатели исполнения индикаторов Госпрограммы развития физкультуры и спорта в Смоленской области.

В обращении говорится, что Минспорта проанализировало показатели исполнения Госпрограммы регионами. В Смоленской области по большинству из них отмечается положительная динамика, при этом значительная часть индикаторов превосходит общероссийские. Так, уровень обеспеченности населения Смоленщины спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, составил 33,8% (2012 год - 28,8%), в то время как аналогичный общероссийский показатель - 28,6%. Доля обучающихся и студентов, занимающихся физкультурой и спортом, в общей численности выросла до 61,3% (2012 год - 58,8%). В целом по стране этот показатель остановился на уровне в 57,1%.
По итогам ежегодного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах РФ, был составлен рейтинг регионов, согласно которому Смоленская область заняла 23 место (2012 год - 30 место), а в своей группе регионов (III группа - численность населения до 1 млн. человек) стала четвертой.
«Данный результат стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию новых спортивных комплексов, большой работе по пропаганде здорового образа жизни, проводимой в Смоленской области», - говорится в письме.
В заключение Виталий Мутко обратился к Алексею Островскому с просьбой продолжать политику, направленную на развитие спорта в регионе: «В связи с изложенным, прошу Вас и в дальнейшем держать на постоянном контроле вопросы по созданию условий для привлечения населения региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом», - цитирует министра пресс-служба губернатора.
«Благодарю Вас за постоянное внимание к развитию физической культуры и спорта, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - подытожил Виталий Мутко.
Напомним, между Минспортом России и нашим регионом заключено Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физкультуры и спорта, которое призвано способствовать реализации совместных проектов в этой сфере.


Автор: Николай Медведев







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров