В Печерске открыли ФОК

Новости

8 августа в Печерске под Смоленском открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по партийному проекту «Единой России».

- Если мы хотим менять к лучшему демографическую ситуацию на Смоленщине, нам нужно как можно больше подобных объектов, - отметил губернатор Алексей Островский на торжественной церемонии открытия. - И в этом смысле радует, что Смоленская область может похвастаться неплохими результатами - и в целом по стране, и по округу в частности. У нас с каждым годом все больше людей занимаются физкультурой и спортом.
- Думаю, в этом спортивно зале будут тренироваться будущие чемпионы различных уровней, и может быть, даже Олимпиад, - сказал председатель областной Думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. - Особенно, радует два момента. Во-первых, рядом находится крупная школа, в которой учится 480 детей, которые смогут использовать этот спортивный комплекс. Во-вторых, Печерск - очень спортивный поселок, а значит, можно быть уверенным, что этот зал никогда не будет пустовать.
Стоимость ФОКа - около 52 млн. рублей (24 млн. выделено из федерального бюджета и 28 млн. - из областного). Многофункциональный комплекс сможет принимать соревнования по многим видам спорта, в том числе по волейболу, баскетболу и художественной гимнастике. Также он станет местом проведения уроков физкультуры для учеников расположенной рядом школы, наполняемость которой ежегодно растет.
На первом этаже здания разместились универсальный спортзал, раздевалки, медицинский кабинет, инструкторские и тренерские комнаты. Этажом выше (на «балконе») находятся тренажерный зал, участок, со специальным напольным покрытием для занятий борьбой и зрительская трибуна.
Здание - типовое, состоит из легко возводимых металлических конструкций.
Его «собрат» построен в Хиславичах. Однако судьба Печерского ФОКа складывалась несчастливо. Строительство началось летом 2012 года, введение в эксплуатацию неоднократно переносилось.
Фоторепортаж с открытия ФОКа смотрите здесь








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
Новости партнеров