«Молочный салют» в Смоленске

Новости

7 августа на площади у кинотеатра «Современник» завершилась неделя в поддержку грудного вскармливания.
Участниками необычного мероприятия стали десятки мам с детьми. Каждая из них сделала плакат, продолжив фразу «я выбираю естественное вскармливание потому что...». В течение нескольких дней смоленские мамы собирались для обсуждения этого вопроса и делились опытом.

- Цель нашей акции - на своем примере развеять мифы, связанные с кормлением грудью! - говорит организатор акции Анна Микишанова. - Большая часть всех проблем, из-за которых мамы переходят на смеси, решаемы. Было бы желание!
В прошлом году Анна родила сына Андрея и сама столкнулась с этими проблемами. В Москве прошла курсы консультанта и организовала проект «Мама кормит!», в рамках которого есть бесплатная горячая линия по вопросам лактации.
- Моей дочери Веронике 8,5 месяцев, и я кормлю ее грудью с самого рождения, - рассказала участница акции Ирина Жарковская. - Безусловно, это очень полезно для ребенка. А еще я говорю, что грудное вскармливание - это для ленивых мам. Не нужно греть смеси, стерилизовать и мыть бутылочки каждый раз. Слава богу, мода на кормление грудью возвращается. Хотя я и знаю несколько мам, которые специально перешли на смеси, чтобы поскорее прийти в форму после родов.
Кульминацией праздника стал «Молочный салют» - смоленские мамы запустили в небо десятки белых шаров. А еще их ждали приятные сюрпризы от спонсоров - каждая мама получила подарки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
36 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров