В Смоленске сотрудники ГИБДД спасли 14-летнюю девочку

Новости

Дорожным полицейским удалось вовремя доставить в больницу девочку, у которой после укуса осы начался анафилактический шок.

7 августа днем у автомобиля экипажа ДПС, дежурившего на Рославльском шоссе, остановилась иномарка. Взволнованный водитель рассказал инспекторам, что с его юной пассажиркой приключилась беда - ее укусила оса. По пути в Смоленск 14-летней девочке неожиданно стало плохо, закружилась голова, начался сильнейших отек дыхательных путей, и ей срочно требуется медицинское вмешательство. Но водитель сомневался, что из-за интенсивности автомобильного потока в городе он вовремя успеет в больницу, и потому обратился за помощью к полицейским.
- Лейтенант полиции С.В. Великанов и старший лейтенант В.Л. Ковалев доложили о случившемся в дежурную часть полиции. Затем, включив на служебном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские в считанные минуты доставили Светлану в областную больницу, где врачи оказали пациентке первую медицинскую помощь, а затем привезли ее в Областной центр аллергологии-иммунологии на Покровке, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Сотрудники ГИБДД успели вовремя - сейчас здоровью юной смолянки ничего не угрожает. Однако, по словам врачей, еще 10 минут промедления могли стоить девочке жизни.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
55 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров