Праздник метлы и лопаты

Новости

21 апреля пройдет День коллективного труда. По старой доброй традиции, заложенной вождем мирового пролетариата, в этот день состоится общегородской субботник. Глава Смоленска В.Н. Халецкий призвал принять участие в санитарной весенней уборке города всех желающих с получением рабочего инвентаря в ЖЭУ по месту жительства.

«Рабочий путь» проверил «боевую» готовность жилищно-коммунальных управлений к предстоящему субботнику.Во всех ЖЭУ необходимый инвентарь, состоящий из метел, грабель, лопат и мешков, находится наготове и может быть предоставлен по первой просьбе жильцов.

Орудий труда хватит на всех: не только на прикрепленных к жилуправлению служащих, но и на всех сознательных доброхотов. В последнее время, к сожалению, число волонтеров неуклонно сокращается, так что 20 - 30 комплектов для «работников метлы и лопаты», заверили нас в ЖЭУ, хватит с лихвой. В действительности же статистика здесь не очень утешительная: на уборку территории вокруг своего дома выходят ежегодно человек десять.

Традиционный апрельский субботник венчает собой месячник по благоустройству и санитарной уборке города. Некоторые жильцы уже воспользовались рабочим инвентарем жилищных управлений, по собственному почину приведя в порядок дворы своих домов. В СМУП ПЖРЭП №3 рабочая активность столь высока, что она вполне уполномочивает сотрудников на смелое заявление: «У нас каждую субботу - субботник, а каждый четверг - чистый четверг!»

На сколько вырастут тарифы

Федеральная служба по тарифам установила предельные тарифы на услуги ЖКХ на 2008 год.

В целом по стране «коммуналка» не должна подорожать больше чем на 20 процентов. Следовательно, тарифы в следующем году будут втрое опережать инфляцию. Сколько процентов «натикает» в Смоленске и области, пока не известно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров