Конкурсный управляющий оспаривает "золотые парашюты" работников Смоленского банка

Новости

Конкурсный управляющий добивается признания незаконными так называемых "золотых парашютов", которые получили сотрудники кредитной организации.

«Проводится работа по признанию приказа, подписанного руководством Банка незадолго до отзыва лицензии, о премировании сотрудников по итогам работы, недействительным, а также по признанию недействительными пунктов трудовых договоров, в соответствии с которыми при их расторжении работникам Банка полагается выплата выходного пособия в трехкратном и шестикратном размерах. Судебные заседания по рассмотрению 26 заявлений назначены на август - сентябрь 2014 года», - отмечается в сообщении Агентства по страхованию вкладов.
Напомним, банк признан банкротом по решению Арбитражного суда Смоленской области в феврале 2014 года. Функции конкурсного управляющего были возложены на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».
По данным АСВ на 1 июля, конкурсным управляющим установлены требования 6,0 тыс. кредиторов на 18,8 млрд. рублей. Инвентаризация имущества должна завершиться в начале сентября. В суды подано 740 исковых заявлений по взысканию ссудной задолженности на сумму 5,8 млрд. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров